Технологический процесс производства искусственной кожи

Как изготавливают искусственную кожу?

Миллионы россиян имеют хотя бы один предмет одежды, изготовленный с применением искусственной кожи. Производство синтетического материала характеризуется сложным технологическим процессом и происходит в несколько этапов. Подробно о том, как изготавливают искусственную кожу в фабричных условиях, будет рассказано ниже.

Интересно знать

На первом этапе технологического процесса осуществляется заливка жидкого пластификатора в смесительный бак. Далее в емкость добавляется стабилизатор, призванный защитить искусственную кожу от негативного воздействия солнечного ультрафиолета. Затем в смесительный бак заливаются жидкие антипирены, предназначенные для повышения огнестойкости синтетического материала.

Следующим компонентом, добавляемым в емкость, становится винил, который засыпается небольшими порциями до тех пор, пока смесь не приобретет консистенцию жидкой сметаны. Затем в полученную массу добавляется краситель, который придаст искусственной коже нужный оттенок.

На следующем этапе на станок, предназначенный для создания винилового полотна, подается бумага, текстура которой имитирует кожу. Окрашенная смесь равномерно распределяется валиком на поверхности целлюлозной подложки, после чего полуфабрикат по конвейерной ленте подается в сушильный аппарат. Проходя через него, винил приобретает текстуру своей подложки.

На следующем этапе производства искусственной кожи замешивается состав для второго слоя синтетического материала. Смешанный с загустителем винил наносится поверх полуфабриката, поле чего полотно повторно направляется в сушильный аппарат. После того, как два слоя материала соединятся друг с другом, к искусственной коже крепится тканевая основа.

На следующем этапе осуществляется удаление бумажной подложки. На освободившуюся сторону, которая станет лицевой, наносится защитный состав, призванный обеспечить долговечность искусственной кожи. По завершении вышеуказанной процедуры производство синтетического материала можно считать оконченным. Купить кожзам, изготовленный с полным соблюдением вышеуказанного технологического процесса, заинтересованные лица могут в нашей компании.