Преимущества и недостатки обивки из экокожи

Обивка из экокожи: плюсы и минусы

Мебель с обивкой из натуральной кожи является символом роскоши и достатка, вносит в любой интерьер нотки стильности и оригинальности. Но так как ее стоимость является достаточно высокой, в последнее время стала стремительно увеличиваться популярность изделий с обивкой из экокожи. Об основных преимуществах и недостатках данного материала и пойдет речь в настоящей статье. А если вы хотите купить мебельные ткани в Симферополе, это можно сделать на нашем сайте.

Основная информация

Среди главных положительных качеств экокожи можно выделить следующие моменты:

  • Повышенную устойчивость к износу. Эта характеристика способствует увеличению срока эксплуатации мебели с такой обивкой и сохранению ее внешнего вида.
  • Легкость в уходе. Для очистки экокожи можно применять губку, смоченную в мыльном растворе. С нее достаточно быстро удаляются любые пятна.
  • Экологичность. В состав описываемого материала не входят вредные вещества, что делает его абсолютно безопасным для здоровья людей и домашних животных.
  • Привлекательность. По внешнему виду и тактильным ощущениям экокожа напоминает натуральную. Мебель с такой обивкой выглядит дорого и стильно.
  • Способность пропускать воздух и отталкивать влагу. Это делает использование изделий с обивкой из описываемого материала более комфортным.
  • Стоимость. По сравнению с натуральной кожей она является вполне доступной.

Следует заметить, что мебель, обтянутая вышеупомянутым материалом, имеет и несколько недостатков. Если у вас в доме живет кот, который любит точить когти, они могут нанести непоправимый вред экокоже. Кроме того, этот материал плохо нагревается, поэтому в холодное время года для более комфортного использования дивана следует применять пледы или текстильные накидки. Срок службы мебели с такой обивкой нельзя назвать слишком продолжительным. Со временем швы на стыках начинают растягиваться, что придает дивану не слишком эстетичный вид. Когда ваша мебель потребует перетяжки, ткани в Севастополе вы сможете приобрести в нашем магазине.