Особенности, преимущества и сфера использования тканей "Оксфорд"

Оксфорд: особенности изготовления и применения

Ткань «Оксфорд» пользуется популярностью среди потребителей благодаря уникальным характеристикам. Она отличается износоустойчивостью, высокой прочностью, не поддается загрязнениям, не боится воздействия влаги, ультрафиолетового излучения. Данный материал имеет широкую сферу применения. Он используется в производстве тентов, различных палаток, навесов, верхней одежды, сумок, снаряжения для рыбалки и охоты. Приобрести ткань «Оксфорд»  в Симферополе достаточно просто, она имеет вполне доступную стоимость.

Важные моменты

Ключевой характеристикой тентовой ткани является особый способ переплетения волокон. Если тщательно присмотреться к материалу, то можно рассмотреть на нем квадраты. Плотность ткани напрямую зависит от толщины используемых нитей. Важную роль в производстве материала играют специальные пропитки, которые прибавляют ему уникальных свойств, а также водоотталкивающее покрытие. Оно бывает двух видов:

  • Поливинилхлорид. Ткань отличается жесткостью, плохо сворачивается, идеально подходит для создания торговых палаток, тентов и навесов, любых других конструкций, используемых на открытом пространстве.
  • Полиуретан. Ткань с таким покрытием отличается эластичностью, не деформируется под воздействием сильных морозов. Она достаточно легко складывается, при этом не теряет свои свойства в линиях изгибов.

Что еще нужно знать?

Сфера применения ткани «Оксфорд» зависит от ее плотности. Итак:

  • 210 den. Материал является достаточно востребованным. Он необходим для производства камуфляжной одежды, сумок, палаток и других изделий. Ткань представлена в широком ассортименте цветовых решений.
  • 600 den. Это достаточно плотная ткань, которая отличается повышенной прочностью и износоустойчивостью. Она применяется в производстве туристических рюкзаков, чехлов для квадроциклов и другой небольшой техники, обуви.

Уход за изделиями из ткани «Оксфорд» не вызывает особых трудностей. Их можно стирать в автоматической машине при температуре 40 градусов по Цельсию, подвергать химической чистке, гладить. Такой материал нельзя отбеливать, данный процесс приведет к его деформации.