Описание материалов, используемых для обтяжки салонов авто

Что лучше для перетяжки салона: кожа, велюр, или алькантара?

Перетяжка салона автомобиля может осуществляться по разным причинам. Однако какими бы они ни были, одной из главных проблем, которую вам необходимо решить перед этой процедурой, является выбор материала. Наибольшей популярностью на сегодняшний день пользуются: алькантара, купить которую можно в нашей компании, велюр и кожа. Из этой статьи вы узнаете об основных особенностях данных материалов.

Основная информация

Если говорить об алькантаре, она представляет собой нетканую ультрамикрофибру. На ощупь она является бархатистой и немного напоминает замшу. Среди преимуществ этого материала можно выделить следующие моменты:

  • Прочность и долговечность.
  • Устойчивость к воздействию ультрафиолета.
  • Легкость в уходе.
  • Эластичность, которая позволяет использовать алькантару для обтяжки любых деталей.
  • Устойчивость к лощению, истиранию, горению и перепадам температур.

Единственным недостатком этого материала можно назвать довольно высокую стоимость, но она с лихвой компенсируется длительным сроком службы. Для того чтобы купить , обратитесь к нам.

Что касается кожи, она может похвастаться наибольшей популярностью среди современных автолюбителей. Этот материал является практичным и устойчивым к износу, имеет привлекательный внешний вид и высокую прочную прочность. Он не боится воздействия влаги, однако нуждается в регулярном уходе. К недостаткам кожи можно отнести то, что она достаточно быстро нагревается в жару и начинает парить.

Если говорить о велюре, то он относится к ряду бюджетных материалов. Характеризуется привлекательным внешним видом и практически не требует ухода. Велюр удобен в эксплуатации в любую погоду: в жару он не парит, а в холод достаточно быстро нагревается. Для очистки салона автомобиля с такой обивкой вам потребуются пылесос, шампунь или моющее средство, а также щетка.

Взвесив все преимущества и недостатки материалов, описанных в данной статье, каждый водитель может выбрать наиболее подходящий для себя вариант.