Обивка стен тканью

Чтобы интерьер выглядел более изысканным, вы можете выполнить тканевую обивку стен. Для этого берётся кусок ткани, выкраивается по высоте и крепится к потолку маленькими гвоздями или с помощью мебельного степлера. Чтобы ткань не была волнистой, её натягивают. При этом нужно не перестараться, чтобы гвоздики не порвали материал. Отрезы ткани выполняются в форме полос, чтобы проще было с ними работать. Боковые края тканевых полотен нужно сшить между собой потайным швом. Ещё лучше, если полотна сшить в единый кусок ткани и потом уже устанавливать на стену.

Прибив сшитые куски ткани у пола и под потолком, крепите также её боковые стороны по углам, осторожно при этом подтягивая материал. Ткань возле окон подрезают, подгибают и крепят гвоздиками.

Закончив драпировку стен, можете приступать к установке галтели и потолочных плинтусов. Эти приспособления сделают помещение аккуратнее и улучшат фиксацию ткани на стене.

Тканевую обивку стен можно делать как гладкими полотнами, так и складчатыми с вертикальными и горизонтальными складками.

Использование ткани в дизайне придаёт интерьеру неповторимость и обаяние.