На что следует обращать внимание при выборе мебельной фурнитуры?

Как выбрать фурнитуру для мебели?

Мебель является неотъемлемым элементом дизайна каждого помещения. При ее выборе нужно обращать внимание не только на ее вешний вид, дизайн, особенности конструкции, материал и цвет обивки, но и на фурнитуру. Именно об особенностях выбора данных деталей и пойдет речь в настоящей статье. А если вам нужно мебельные ткани в Симферополе, обращайтесь к нам.

Основная информация

Прежде всего необходимо заметить, что вся фурнитура разделяется на две больших группы. Первая из них называется лицевой и включает замки, ножки и ручки. Вторая именуется крепежной и включает уголки, петли, скобы, шарниры и стяжки. При выборе элементов фурнитуры для мебели необходимо учитывать, к какой из этих двух групп они относятся. Что касается лицевых деталей, они должны не только быть прочными, но и иметь привлекательный внешний вид. Основными требованиями к крепежным элементам являются высокое качество и функциональность, так как именно от них будет зависеть удобство пользования мебелью.

Для того чтобы фурнитура прослужила вам как можно дольше, отдавайте предпочтение продукции известных производителей. Большое значение имеет и дизайн описываемых деталей. Желательно, чтобы они полностью соответствовали общей стилевой направленности вашего интерьера. На сегодняшний день для производства мебельной фурнитуры чаще всего используется металл, который может иметь различные декоративные покрытия. Наиболее популярными среди них считаются имитации золота, латуни, серебра, бронзы, чугуна или хрома, а также обычна однотонная краска. Желательно подбирать всю фурнитуру с одинаковым покрытием.

Подумайте о том, кто и как будет пользоваться мебелью с описываемыми элементами. Если в вашем доме живут энергичные и быстрые люди, установите на фасады доводчики и пружинные петли. Более сдержанным и спокойным личностям будет достаточно традиционной фурнитуры. На шкафы, которыми вы пользуетесь постоянно, следует установить действительно надежные и прочные элементы. Различные типы фурнитуры продаются в нашем магазине, где также можно купить ткани в Симферополе.