Какая ткань подойдет для мягкой мебели для стиля кантри?

Как подобрать расцветку мягкой мебели для стиля кантри?

Правильное сочетание цветов и фактур в интерьере - залог качественно выполненного дизайна. Далеко не все могут самостоятельно справиться с этой задачей и привлекают специалистов. Ведь каждый стиль имеет свои особенности. То, что идеально подходит для классики, может совершенно не вписываться в интерьер в стиле кантри. Кстати, именно о последнем, вернее, об обивке мягкой мебели, пойдет речь в этой статье.

Стиль кантри - один из самых популярных в России и других странах мира. Он давно уже перешел из разряда деревенского во вполне модные городские интерьеры. В чем его особенности? Это демократичный, непафосный стиль, для которого характерны простые мотивы, лаконичный дизайн, но при этом это достаточно уютный, теплый интерьер.

Однотонные ткани

Кстати, сегодня дизайнеры выделяют несколько направлений в этом стиле: американский, классический французский, итальянский, английский, немецкий и так далее. В любом случае, обивка для мягкой мебели подбирается исходя из следующих правил. Если вы планируете купить ткани в Симферополе, которые украсят мебель в стиле кантри, стоит выбирать неброские, светлые оттенки. Это могут быть бежевый, серый, светло-голубой, белый, оливковый цвета. Принт на основном изделии практически не используется. Исключение - полоска. Она может быть широкой или узкой. Но сам по себе рисунок не должен быть ярким. Так, собираясь купить ткань в Симферополе, вы можете выбрать серый цвет с бледно-голубой полоской.

Яркие акценты

Если вам хочется добавить яркие акценты (что, в общем-то, правильно), можно сделать подушки с эффектными принтами, если речь идет о диване или креслах. А для покрывала на кровать в спальню подойдет однотонная ткань с яркими оборками, например с цветочным узором.

Еще одно условие - ткани должны быть натуральными, мягкими. Приветствуются лен, хлопок, допустима вискоза. А вот бархат или шелк в такой интерьер не впишутся. Для стиля кантри характерно большое количество текстиля, который придает уют интерьеру, так что вы можете смело обставлять комнату мягкой мебелью с описанными видами обивки.